Resultado do Vestibular IESF 2018.1 – Atualizado

O resultado do Processo Seletivo 2018.1 do Instituto de Ensino Superior Franciscano – IESF está disponível. Em breve disponibilizaremos as informações e prazos para as matrículas.
Alunos aprovados possuem desconto de 30% na matrícula. Aproveite!

Confira o resultado do vestibular realizado no dia 13/01/2018

NOME DO CANDIDATO CURSO
01 ADENILDO DE CARVALHO BARBOSA LOGÍSTICA
02 ALAN FRANCISCO MELO NASCIMENTO SERVIÇO SOCIAL
03 ALEXIA FERREIRA SILVA ENFERMAGEM
04 AMANDA DO NASCIMENTO DE MATOS ENFERMAGEM
05 AMANDA FREITAS MIRANDA RECURSO HUMANOS
06 ANA CATARINA S. SANTOS PEDAGOGIA
07 ANA KEILA LISBOA LOPES PEREIRA ENFERMAGEM
08 ANGISELE SANTOS PESTANA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
09 ANTONIO FERNANDO SÁ CABRAL CIÊNCIAS CONTÁBEIS
10 BRUNO VIANA VIEIRA ADMINISTRAÇÃO
11 CAMILA BARBOSA DA SILVA RECURSO HUMANOS
12 CAMILA DE SOUZA OLIVEIRA ADMINISTRAÇÃO
13 CRISTINA AGUIAR TRINDADE RECURSO HUMANOS
14 DANIELY SANTOS CASTRO PEDAGOGIA
15 DAYANO RIBEIRO DOS SANTOS SERVIÇO SOCIAL
16 DENNIS ARAGÃO GOMES ENFERMAGEM
17 EDILEUZA VERDE SILVA PEDAGOGIA
18 ELEN CHRIS DIAS DE LEMOS ADMINISTRAÇÃO
19 ERASMO FERREIRA DO NASCIMENTO FILHO ADMINISTRAÇÃO
20 ERLAN ZIDANE SILVA GONÇALVES ADMINISTRAÇÃO
21 ERMELILDES MAISA BEZERRA SERRA SERVIÇO SOCIAL
22 FRANCILENE SOARES DO NASCIMENTO ADMINISTRAÇÃO
23 GERSON LEMOS DINIZ ENFERMAGEM
24 IZZA LETICIA REIS CARVALHO ENFERMAGEM
25 JAMESSON DIEGO SANTOS PESTANA RECURSO HUMANOS
26 JENNIFER SOUSA LOPES RECURSO HUMANOS
27 JESSICA CARLA AMORIM PEREIRA ADMINISTRAÇÃO
28 JOÃO EWERETON AGUIAR DA SILVA EDC. FÍSICA
29 KERCIE JHONES SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
30 LETICIA CHAVES DE SOUZA SERVIÇO SOCIAL
31 LINDIOMARA SODRÉ CORRÊA EDC. FÍSICA
32 LUCAS EMANOEL MOREIRA GONÇALVES EDC. FÍSICA
33 LUIS MULLIER ROCHA OLIVEIRA EDC. FÍSICA
34 MANOEL GILMAR BARBOSA DA SILVA EDC. FÍSICA
35 MARIA MARTINHA TEIXEIRA PINHEIRO ADMINISTRAÇÃO
36 MARLEY BORGE PESTANA LISBOA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
37 MORGANA SOUSA PERREIRA ENFERMAGEM
38 NYDE CRISTINE MARFTINS ADMINISTRAÇÃO
39 RAPHAELE FERREIRA MACEDO EDC. FÍSICA
40 RAY SENA DOS SANTOS ADMINISTRAÇÃO
41 RONYELLE TEXEIRA DE OLIVEIRA ADMINISTRAÇÃO
42 TAMARA LOPES MACHADO EDC. FÍSICA
43 TATIANA S. FARIAS EDC. FÍSICA
44 VITORIO HERMENEGILDO PEREIRA SERRA ADMINISTRAÇÃO
45 WILSON RANIERE COSTA CONCEIÇÃO ENFERMAGEM
46 WOLFRAN SILVA LEAL ADMINISTRAÇÃO

Confira o resultado do vestibular realizado no dia 23/12/2017

NOME DO CANDIDATO CURSO
01 ADRIANA CONCEIÇÃO DA ROCHA BRANDÃO CIÊNCIAS CONTÁBEIS
02 DAMARA DA CONCEIÇAÕ RIBEIRO EDUCAÇÃO FÍSICA
03 EMILY CIBELE DINIZ SILVA ADMINISTRAÇÃO
04 FRANCILEIDE MUNIZ DE CARVALHO SERVIÇO SOCIAL
05 HERICA BIANCA SOUZA SARAIVA PEDAGOGIA
06 JOÃO PEDRO UTTA DA SILVA SERVIÇO SOCIAL
07 JOSÉ RIBAMAR AMORIM B. JUNIOR RECURSOS HUMANOS
08 KANANDA BRENNA SILVA BELFORT EDC. FÍSICA
09 KARINA DOS SANTOS DA SILVA ENFERMAGEM
10 LIVIA GOMES SOUSA ADMINISTRAÇÃO
11 MARCIA DALILA PEREIRA AGUIAR ENFERMAGEM
12 MELISSA KELLY DINIZ GOMES ENFERMAGEM
13 PAULO ISAAC FERREIRA  SANTOS ADMINISTRAÇÃO
14 SAMILLY THYELLA SILVA SANTOS ENFERMAGEM
15 STHEFANNY KAROLAINE FIGUEIREDO AMORIM SERVIÇO SOCIAL
16 THIAGO JOSÉ DUTRA CORREA EDC. FÍSICA
17 WDAYRA SANA LEAL CASTRO ENFERMAGEM
18 WILLIAM VITOS RODRIGUES DOS SANTOS EDC. FÍSICA

Confira o resultado do vestibular realizado no dia 09/12/2017

NOME DO CANDIDATO CURSO
01 ANDREA SANTOS TEXEIRA PEDAGOGIA
02 ANTÔNIO ADAILTON SOUSA BEZERRA EDC. FÍSICA
03 DANIELLE DAMASCENO FERREIRA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
04 DAYANNY VILAR PEREIRA RECURSOS HUMANOS
05 ELRISLENE DOS SANTOS RIBEIRO ADMINISTRAÇÃO
06 GABRIEL GEREMIAS MOREIRA LOGÍSTICA
07 JOÃO FELIPE AROUCHE DIAS EDC. FÍSICA
08 JOSELMA MARIA LIMA DINIZ PEDAGOGIA
09 KASSIO ROBERTO MADEIRA SANTOS CARVALHO CIÊNCIAS CONTÁBEIS
10 MALLENA VIEIRA BRANDÃO DE OLIVEIRA PEDAGOGIA
11 MANOEL DE JESUS F. DA COSTA LOGÍSTICA
12 MILENA MARIA BARROS GONÇALVES SERVIÇO SOCIAL
13 RAISSA CRISTINA C. DE OLIVEIRA ENFERMAGEM
14 TAIANE SOUSA DA SILVA PEDAGOGIA
15 TANEA DIAS NAZARE ADMINISTRAÇÃO
16 THAUNA TAVARES DE SOUSA ENFERMAGEM
17 WAGNER SA FERREIRA JUNIOR PEDAGOGIA
18 WILLNA DA SILVA E SILVA ADMINISTRAÇÃO

Confira o resultado do vestibular realizado no dia 02/12/2017

NOME DO CANDIDATO CURSO
01 AFONSO FELIPE RIBAMAR MOREIRA ENFERMAGEM
02 CAMILA LAIANE RODRIGUES ENFERMAGEM
03 ERICK CHARLES LIMA SALGADO ADMINISTRAÇÃO
04 GRACIELE SOUSA SILVA ENFERMAGEM
05 JOINA SOUSA RIBEIRO ENFERMAGEM
06 JORGE LUIS COSTA BARBOSA RECURSOS HUMANOS
07 KASSIANE FERNANDA SILVA BRITO SERVIÇO SOCIAL
08 KEYSON CARLOS DA SILVA WEBA EDUCAÇÃO FÍSICA
09 LUCIVANE RODRIGUES DA SILVA PEDAGOGIA
10 MARILEIA SILVA ARAUJO PEDAGOGIA
11 RHAYSSE SILVA MACEDO ENFERMAGEM
12 RIULLIANE DE CASSIA SILVA BRITO ENFERMAGEM
13 ROSE KELLEN ANIBAL DE SOUSA PEDAGOGIA
14 TATIANA DOS SANTOS VAZ RECURSOS HUMANOS
15 THAIS ALINNE SOUSA DOS SANTOS ADMINISTRAÇÃO
16 THEMES DEUSA VIEIRA MACEDO ENFERMAGEM
17 WRIELY DE CASSIA MENDES PEREIRA PEDAGOGIA

Confira o resultado do vestibular realizado no dia 25/11/2017

NOME DO CANDIDATO CURSO
01 ADRIAN JHONATAN NEVES RIBEIRO ENFERMAGEM
02 ADRIANA DE OLIVEIRA MELO ENFERMAGEM
03 ADRIANA ROCHA SERRA ENFERMAGEM
04 ADRIELE SILVA ARAUJO ENFERMAGEM
05 ALEX BRUNO SILVA DO NASCIMENTO ADMINISTRAÇÃO
06 AMANDA TORRES DUTRA ENFERMAGEM
07 ANA CAROLINA FERREIRA MARTINS ENFERMAGEM
08 ANA CRISTINA CUNHA RABELO ENFERMAGEM
09 ANA CRISTINA VIEIRA ALVES ENFERMAGEM
10 ANA KAREN DOS SANTOS PEDAGOGIA
11 ANA PAULA OLIVEIRA PINHEIRO ENFERMAGEM
12 ANA RUTH SANTOS DA SILVA ENFERMAGEM
13 ANDRESSA CORRÊA REIS LOGÍSTICA
14 ANTENOR SILVA PORTO ADMINISTRAÇÃO
15 AUGUSTO CESAR DAS NEVES LEMOS LOGÍSTICA
16 BRENDA TAYNARA ARAÚJO BELFORT ENFERMAGEM
17 BRUNA EMANUELLE BORGES DO NASCIMENTO ENFERMAGEM
18 CAROLINA GOMES LEAL PEDAGOGIA
19 CATYA REJANE PEREIRA LIMA ENFERMAGEM
20 CLENADILSON FERNANDES ALVES CIÊNCIAS CONTÁBEIS
21 CONCEIÇÃO DE MARIA NUNES LEÃO PEDAGOGIA
22 CRISLANY KELLY SOUSA MACEDO PEDAGOGIA
23 CRISTIANA CUNHA RABELO ENFERMAGEM
24 CRISTIANE AGUIAR SOUSA EDC. FÍSICA
25 CRISTIANE SANTANA RAMOS PEDAGOGIA
26 DANIELLE ARAUJO RODRIGUES ADMINISTRAÇÃO
27 DANUZA PEREIRA DA SILVA BOTÃO SERVIÇO SOCIAL
28 DAYANE CRISTINA COSTA MENDONÇA RECURSOS HUMANOS
29 DEBORAH LÍVIA SOUSA SANTOS ENFERMAGEM
30 DEBORAH NAYANE RODRIGUES DE JESUS PEDAGOGIA
31 DIENISON RODRIGO ARAUJO DOS SANTOS EDC. FÍSICA
32 DJANE NUNES SANTOS SERVIÇO SOCIAL
33 EDMILIA GLACIA BATISTA ALVES PEDAGOGIA
34 ELISABETH  R. CONCEIÇÃO RECURSOS HUMANOS
35 ELISSANDRA LOUZEIRO OLIVEIRA ENFERMAGEM
36 ELTON CÉSAR SOUZA ADMINISTRAÇÃO
37 EMERSON PINTO ARAUJO EDC. FÍSICA
38 ERDENIZE GONÇALVES MACEDO PEDAGOGIA
39 FALCONE DA SILVA ADMINISTRAÇÃO
40 FRANCINAIRA FRAZÃO DE ALMEIDA PEDAGOGIA
41 GABRIELE PEREIRA COSTA ADMINISTRAÇÃO
42 GABRIELLY SABRINA DA SILVA FERREIRA PEDAGOGIA
43 GRACIANA SILVA DA SILVA PEDAGOGIA
44 HENMYLLE HEVILLA COSTA DE FREITAS ADMINISTRAÇÃO
45 IRLANE SANTOS BARROS FERNANDES RECURSOS HUMANOS
46 JACQUES MENDES SOARES JUNIOR LOGÍSTICA
47 JAKELINE SILVA LIMA ENFERMAGEM
48 JAMES MACEDO DE SOUSA ADMINISTRAÇÃO
49 JAQUEANE ROCHA AGUIAR ENFERMAGEM
50 JEODSON BRITO DA CRUZ CIÊNCIAS CONTÁBEIS
51 JESSICA DAYANE FERREIRA CUTRIM ADMINISTRAÇÃO
52 JHERSY THAYNARA MORENO COSTA ENFERMAGEM
53 JOAO CLAUDIO PINTO CUNHA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
54 JOAO ROCHA BARROSO EDC. FÍSICA
55 JOEL LIMA NETO ADMINISTRAÇÃO
56 JOHMARA AGUIAR SILVA SERVIÇO SOCIAL
57 JONAS JOSÉ ALVES NUNES EDC. FÍSICA
58 JORDÂNIA SOUSA SILVA SERVIÇO SOCIAL
59 JORGE LUIS SÁ ADMINISTRAÇÃO
60 JOSELIA SANTOS COSTA REBELLO PEDAGOGIA
61 JOSYMELIA CARNEIRO DOS SANTOS SILVA SERVIÇO SOCIAL
62 JOYCE RAYSSA LAGO PALHANO PEDAGOGIA
63 JULIANA RODRIGUES LIMA ENFERMAGEM
64 KAIRO FILIPE DA SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
65 KESSYA RAYSSA FRASAO CARVALHO EDC. FÍSICA
66 KITLHYS PINTO SANTOS PEDAGOGIA
67 KLEMYSON CARLOS SOUSA DUARTE RECURSOS HUMANOS
68 LAYANNE GABRIELLY VIERA DA SILVA ADMINISTRAÇÃO
69 LEANDRA DE PAIVA CARVALHO ADMINISTRAÇÃO
70 LEIDIANE NOGUEIRA RODRIGUES ENFERMAGEM
71 LENON PEREIRA BRITO EDC. FÍSICA
72 LIDIANE PEREIRA ARAGÃO LOGÍSTICA
73 LILIA KATIA RODRIGUES RAMOS CIÊNCIAS CONTÁBEIS
74 LUCAS LAWRENCE S. DE CARVALHO EDC. FÍSICA
75 LUCAS ROSA DO NASCIMENTO ENFERMAGEM
76 LUIS GUSTAVO GOMES MORAIS EDC. FÍSICA
77 MANARA FRANCISCA CONCEIÇÃO MORAIS RIBEIRO ENFERMAGEM
78 MARCELO DUARTE DINIZ EDC. FÍSICA
79 MARCOS FELIPE ALVES DOS SANTOS ADMINISTRAÇÃO
80 MARIA DALUANI SOUSA DA SILVA LIMA ENFERMAGEM
81 MARIA DE LOURDES SANTOS CUNHA RECURSOS HUMANOS
82 MARIA DO PERPETUO SOCORRO OLIVEIRA CABRAL PEDAGOGIA
83 MARIA HELOISA SILVA MENEZES ADMINISTRAÇÃO
84 MARIA LUCIDALVA MORAES LIMA PEDAGOGIA
85 MARIA SANTA DA SILVA BATISTA PEDAGOGIA
86 MYRLLY STEFANNE MORAES PIRES PEDAGOGIA
87 NATÁLIA REGINA MARQUES MUNIZ ENFERMAGEM
88 NAYSE SILVA COSTA ENFERMAGEM
89 PABLO VINICIUS MEDEIROS DA CONCEIÇAO EDC. FÍSICA
90 PEDRO ORLANDO CRUZ DA FONSECA JÚNIOR CIÊNCIAS CONTÁBEIS
91 RAILA VAZ DA SILVA PEDAGOGIA
92 RENAN MONTEIRO SIMÕES SILVA EDC. FÍSICA
93 RENATO DE OLIVEIRA CANTANHEDE ADMINISTRAÇÃO
94 RICHERLINE DA CRUZ PEREIRA ENFERMAGEM
95 ROBENILTA SOUSA DE ALMEIDA CIÊNCIAS CONTÁBEIS
96 RODRIGO SERRA DINIZ LOGÍSTICA
97 ROMÁRIO DOS SANTOS SILVA ADMINISTRAÇÃO
98 ROSA MARIA DOS SANTOS CAMPELO ENFERMAGEM
99 ROUSANA RIBEIRO MADEIRA LOGÍSTICA
100 SERGIO WALBER PEREIRA DE CARVALHO LOGÍSTICA
101 SHAYNA MATOS DE SOUSA EDC. FÍSICA
102 SIRLEA DE JESUS FRANÇA SILVA GARCIA PEDAGOGIA
103 TALIA DE OLIVEIRA CANTANHEDE ENFERMAGEM
104 TATIANA OLIVEIRA RIBEIRO ENFERMAGEM
105 TAYNESSA COSTA RAMOS SERRA PEDAGOGIA
106 THAIS TEIXEIRA FERNANDES PEDAGOGIA
107 THAMYRES DE CASSIA ROCHA DA CRUZ ENFERMAGEM
108 THIAGO AZEVEDO SOARES LOGÍSTICA
109 THIAGO CUTRIM DE SOUSA ADMINISTRAÇÃO
110 UBIRAJARA DA SILVA LOGÍSTICA
111 VANESSATHAIS DE SOUSA CAVALCANTE ENFERMAGEM
112 VICTOR FERNANDES EDC. FÍSICA
113 VINÍCIUS ANDRÉ FERREIRA PINHEIRO ENFERMAGEM
114 VINICIUS SOUSA DINIZ EDC. FÍSICA
115 WELLINGTON DE SOUZA PEREIRA LOGÍSTICA
116 WENYSON DE OLIVEIRA PAULO EDC. FÍSICA
117 YASMIM RODRIGUES LISBOA SERVIÇO SOCIAL